
Об этом сообщается в местном паблике.
Ватерклозет разместят в здании бывшей спасательной службы Пиллау, которое было построено примерно в 1865 году и находится на пересечении ул. Красной Армии и Морского бульвара.
Ранее оно предназначалось для спасателей, оказывающих помощь судам, терпящим крушение в акватории порта. Теперь задние восстановят в историческом облике и переоборудуют в общественный туалет, заявил главный архитектор администрации округа Роман Самойлов.
«Отсутствие туалетов на пляжах изумляет. Мол, это прекрасно, но хотелось бы и в остальных общественных пространствах. Пусть не такой крутой, обычный самый. По типу Янтарного, например», — прокомментировал данную новость один из пользователей паблика.
«Это будет достопримечательность!» — считает другой
«100 рублей вход, наверное, будет», — предполагает третий.
Источник: Подслушано Балтийск
Источник: https://freekaliningrad.ru/v-baltiyske-oboruduyut-tualet-v-zdanii-nemetskoy-spasatelnoy-sluzhby_articles/